С сегодняшнего дня Минобразования СР разрешило открыть детсады, начальные школы, а также выпускные классы средних учебных заведений в тех регионах, где несколько улучшилась ситуация с ковидом. Однако местные органы, в ведении которых они находятся, должны сами принимать решения в зависимости от эпидемиологиической ситуации в своем регионе. По-прежнему закрыты, например, детсады и школы в Братиславе, Кошице, в районе Земплин . Напротив, власти городов Партизанске, Шаля, Злате-Моравце и других открыли свои детсады и учебные заведения.
Источник: TASR
Автор: Елена Врабелова, Фото: TASR