Министерство цифровизации СР подготовило проект закона, который позволит снизить уровень бюрократии в стране. Например, отменяется обязанность гражданина предоставлять множество бумажных справок и документов в различные учреждения для получения какого-либо разрешения. Всё будет проходить в цифровом формате. Об этом заявила вице-премьер по вопросам инвестиций, регионального развития и цифровизации СР Вероника Ремишова. По её словам, в результате принятия данного закона, предприниматели и рядовые граждане смогут сэкономить в целом около 40 миллионов евро.
Источник: TASR
Автор: Татьяна Житникова, Фото: Flickr/Anna