И.Корчок провел переговоры в Скопье и Белграде

И.Корчок провел переговоры в Скопье и Белграде

Министр иностранных и европейских дел СР Иван Корчок совершил поездку по странам Западных Балкан. В понедельник он посетил Скопье, где провел переговоры с высшими представителями Северной Македонии. Он передал правительству этой страны гуманитарную помощь для борьбы с пандемией COVID-19 в размере 100 тысяч евро.

В тот же день глава словацкого МИД Иван Корчок посетил Белград. Он провел переговоры со своим сербским коллегой Николой Селаковичем, речь шла о развитии двустороннего сотрудничества. Дипломаты также обсудили вопросы политического характера, связанные с интеграционными процессами в ЕС, а также обменялись мнениями по диалогу в формате «Белград - Приштина». Ивана Корчока принял Президент Сербии Александр Вучич. Глава МИД Словакии выразил поддержку евроинтеграционным усилиям Сербии и призвал к продолжению реформ. «От Сербии - самой большой страны на Западных Балканах - мы ожидаем, что она станет важным и надежным фактором стабильности в этом регионе», - сказал министр иностранных и европейских дел СР Иван Корчок.

Источник: TASR

Автор: Татьяна Житникова, Фото: TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame