В-4: поздравление от госсекретаря Блинкена

В-4: поздравление от госсекретаря Блинкена

Госсекретарь США Энтони Блинкен на своей странице в социальной сети поздравил государства-члены Вышеградской четверки (Венгрию, Польшу, Словакию и Чехию) с тридцатилетним юбилеем со дня возникновения этого международного объединения. Напоминаем, что в настоящее время в Польше проходит саммит на высшем уровне, в котором принимают участие президенты этих стран. «Поздравляю Вышеградскую четверку с тридцатилетием партнерства, которое усиливает безопасность не только в сердце Европы, но и на континенте. США и члены Вышеградской четверки являются настоящими партнерами. Я рад, что мне предстоит сотрудничество с Чехией, Венгрией, Польшей и Словакией», - написал госсекретарь США. Президент Зузана Чапутова в своем выступлении подчеркнула, что Вышеградская четверка выполнила цели, которые поставила перед собой тридцать лет назад.

Источник: TASR

Автор: Ирина Сечикова, Фото: TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame