В 2020 году в Словакии умерло больше всего людей за период после Второй мировой войны. Данные опубликовло Статистическое управление Словацкой Республики. Всего в прошлом году у нас скончалось почти 59 тысяч человек. Число умерших пожилых людей старше 65 лет увеличилось более чем на 15%. На статистику смертности повлияла пандемия коронавируса и летальные исходы из-за COVID-19. В декабре умерло на 58% больше человек, чем в среднем за прошлые годы. А среди пожилых смертность выросла на 71,1%.
Источник: TASR
Автор: Алена Ганева, Фото: TASR