По информации министра образования Бранислава Грелинга, с 11 февраля начинается регистрация учителей, заинтересованных в прививке против COVID-19. Вакцинация преподавательского состава основных и средних школ, а также детских садов будет разделена на несколько фаз. В ближайшие выходные прививки сделают учителям в краевых центрах Словакии, а в следующий уик-энд - в окружающих населенных пунктах. Вакцинация будет проводиться только учителям до 55 лет вакциной от фирмы «AstraZenecа».
Источник: TASR
Автор: Алена Ганева, Фото: TASR