С 15 февраля карантин для всех прибывающих в СР

С 15 февраля карантин для всех прибывающих в СР

С понедельника (15 февраля) все пассажиры, прибывающие в Словакию из любой страны, должны пройти 14-дневный карантин. Им нужно будет заполнить регистрационную форму перед пересечением границы. Им также будет предложена возможность отправиться в государственный карантин. Не ранее чем на восьмой день их запишут на ПЦР-тест. В случае отрицательного результата можно будет прервать карантин. Исключение составят трудовые мигранты. Причина ужесточения режима стало появление южноафриканского штамма нового коронавируса. Об этом сообщил министр здравоохранения Марек Крайчи.

Источник: TASR

Автор: Алена Ганева, Фото: TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame