Министры обсуждали использование Еврофондов на период 2021-2027 годы

Министры обсуждали  использование Еврофондов на период 2021-2027 годы

Вице - премьер правительства и министр по иноформатизации и инвестициям Вероника Ремишова встретилась с министрами транспорта Андреем Долежалом и министром здравоохранения Мареком Крайчи. Главной темой встречи были вопросы, связанные с использованием европейских фондов в новом Программном цикле на период 2021 -2027 годы. Ожидается, что за этот период СР в рамках солидарных Фондов ЕС будет предоставлено более 13 миллиардов евро. Эти средства пойдут на строительство новых больниц, модернизацию общественной транспортной инфраструктуры. 5,8 миллиарда евро будет направлено на финансирование структурных реформ и на инновационные инвестиции.

Источник TASR

Автор: Сергей Баженов, Фото: TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame