В больницах Словакии наблюдается очень сложная ситуация в связи с ростом госпитализаций больных ковидом. Поэтому кабинет министров на своем заседании в минувший уикэнд принял решение привлечь в помощь врачам первой линии студентов-медиков последних курсов вузов. Они могут уже сейчас работать в госпиталях и в составе бригад «скорой помощи» в счет положенной летней практики. Об этом сообщил министр здравоохранения СР Марек Крайчи. По его словам, в словацких больницах не хватает врачей разных специальностей, особенно анестезиологов и терапевтов, а также медсестер и санитаров.
Источник: TASR
Автор: Елена Врабелова, Фото: TASR