Сегодня в Словакии началась так называемая «Валентинская каплая крови». Эту кампанию по добровольной сдаче крови уже 26-ой год подряд проводит среди населения Словацкий Красный крест. В рамках акции он старается охватить не только постоянных доноров, но и тех, кто никогда не дарил свою кровь нуждающимся. Главная цель нынешней кампании - обеспечить больницам достаточное количество крови больным для переливания, несмотря на сложную ситуацию, связанную с пандемией нового коронавируса.
Источник: TASR
Автор: Елена Врабелова, Фото: TASR