Депутат Национального Совета и мэр Глоговца Мирослав Коллар объявил о своем уходе из партии «За людей» и парламентского клуба. Он утверждает, что правительственные меры против пандемии не работают, а саморефлексия отсутствует. По его мнению, в такой ситуации как минимум должен уйти со своего поста министр здравоохранения, а премьер-министр Игор Матович - взять на себя ответственность за происходящее. Как сказал Коллар, его партия «За людей» должна была вести себя жестче и автономнее по отношению к премьеру. В парламенте Мирослав Коллар остается в качестве независимого депутата. Он намерен и далее поддерживать все хорошие законодательные проекты, основанные на программном заявлении правительства. Коллар также допускает поддержку конституционных изменений, если они принесут пользу стране.
Источник: TASR