Теннисист Филип Полашек стал победителем турнира «Большого шлема» открытого чемпионата Австралии «Australian Open» в парном разряде. Словацко-хорватский дуэт обыграл американца Раджива Рама и Джо Солсбери из Великобритании. Встреча завершилась со счётом 6:3 и 6:4. Учитывая 5-летнюю паузу, связанную с проблемами со здоровьем, это стало для Филипа и его болельщиков приятным сюрпризом. Бывший капитан словацкой команды, известный в прошлом теннисист Доминик Хрбаты считает, что это «величайший успех словацкого мужского тенниса в истории». Президент Словацкой теннисной ассоциации Тибор Мацко отметил: «Победа в турнире Большого шлема - это фантастический успех. Поздравляю Филипа с отличной игрой и желаю ему успехов и дальнейших выдающихся результатов». Добавим, что во время турнира в Австралии словацкий теннисист узнал радостную новость: в пятницу он во второй раз стал отцом - его жена родила дочь.
Источник: TASR