Приложение е-карантин может быть готово до конца апреля. Отвечать за его эксплуатацию будет Национальный центр медицинской информации. Об этом информировал министр экономики Рихард Сулик. Приложение будет ориентировано на людей с положительным тестом и тех, кто пересекает границы без отрицательного результата на COVID-19. По мнению премьер-министра Матовича, приложение будет иметь эффект только в том случае, если начнет действовать уже в эти выходные.
Источник: TASR
Автор: Алена Ганёва, Фото: TASR