В настоящее время в Словакии 20 регионов отнесены к четвертой, самой проблематичной «черной» зоне относительно наибольшего риска распространения COVID-19. Напомним, что в соответствии с так называемым «ковид-автоматом» кабинет министров вместе со специалистами каждую неделю пересматривает карту страны в зависимости от степени распространения опасной инфекции. Все районы делятся на 4 зоны - от «черной» до «розовой». И в зависимости от этого местные органы знают, какие дополнительные ограничения касаются их населенного пункта. Новое разделение вступает в силу каждый понедельник. Братислава и еще 45 регионов Словакии относятся в настоящее время к третьей «бордовой» зоне.
Источник: TASR
Автор: Елена Врабелова, Фото: TASR