В словацких больницах в борьбе с пандемией нового коронавируса могли бы помочь специалисты из-за рубежа, причем процесс их привлечения должен быть упрощен. Это следует из законопроекта о внесении изменений и дополнений в некоторые законы о здравоохранении в связи со второй волной пандемии COVID-19, одобренного правительством. Минздрав Словацкой Республики, подготовивший документ, утверждает, что Словакия уже давно сталкивается с нехваткой медицинских работников, что может усугубить и без того находящуюся под угрозой доступность и качество специализированной медицинской помощи и, таким образом, поставить под угрозу право на охрану здоровья.
Источник: TASR
Автор: Алена Ганёва, Фото: AP/TASR