Завершилась миссия румынских врачей - анестезиологов в Словакии, принимавших участие в медицинских программах на отделении интенсивной терапии Национального Института кардиологии и сосудочных проблем, связанных с лечением пациентов на Covid-19. Румынские специалисты работали рядом со словацкими коллегами в течение трех недель. Руководитель отделения анестезии и интенсивной медицины Института кардиологии Ингрид Олеярова высоко оценила сотрудничество с румынскими врачами. Сейчас в Словакии находятся в рамках реализации солидарной программы Евросоюза еще 24 зарубежных медика.
Источник TASR
Автор: Сергей Баженов, Фото: TASR