В Братиславе прошло он -лайн заседание членов Сейма Словацкой академии наук - SAV, на котором его члены снова избрали президентом SAV Павла Шайгалика. Высший пост в словацкой науке он отстоял уже в третий раз. Шайгалик в своем выступлении перед членами Сейма подчеркнул, что его главной задачей на ближайшее время будет разработка закона об общественных исследовательских Институтах и завершение процесса реформирования Академии наук, опирающегося на современные экономические механизмы.
Источник TASR
Автор: Сергей Баженов, Фото: TASR