Согласно так называемому «COVID-автомату», с понедельника 29 марта к «черной» зоне, где грозит самый большой риск заражения новым коронавирусом, отнесено 14 регионов Словакии. Это намного меньше, чем раньше. Для сравнения: 15 марта их насчитывалось 35. Об некотором улучшении ситуации с ковидом говорит также снижение числа госпитализированных и летальных исходов от нового опасного вируса. По данным всех трех медицинских страховых компаний страны, за прошедший год в Словакии был диагностирован новый коронавирус у почти 9500 детей в возрасте до шести лет. Причем у подавляющего большинства из них не наблюдалось никаких внешних признаков заболевания COVID-19.
Источник: TASR
Елена Врабелова, фото: tasr