Открываются детсады и начальные школы

Открываются детсады и начальные школы

По-новому все дети дошкольного возраста и ученики начальных классов с понедельника 12 апреля могут посещать детсады и школы. Смогут также учиться очно школьники старших классов, которые не имеют возможности делать это дистанционно. При этом группа учеников не должна быть больше пяти человек. Родители учащихся обязаны предоставлять справки об отрицательных тестах на ковид. По-прежнему открыты специальные школы, медицинские училища, выпускные классы средних образовательных учреждений. Министр образования СР Бранислав Грелинг заявил: «Если ситуация будет улучшаться, постепенно на очное обучение будут переходить и старшие классы».

Источник: TASR

Автор: Елена Врабелова, Фото: TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame