Ситуация лучше - в «черной» зоне 2 региона

Ситуация лучше - в «черной» зоне 2 региона

Согласно так называемому «COVID-автомату», с понедельника 12 апреля к четвертой «черной» зоне, где грозит самый большой риск заражения новым коронавирусом, отнесено всего два словацких региона - Кисуцке-Нове-Место и Попрад. Об улучшении ситуации с ковидом в республике говорит тот факт, что еще месяц назад их насчитывалось 35. С сегодняшнего дня в третьей, «бордовой» зоне находится 36 регионов страны, во второй, «красной» - 39. Два района отнесены ко второй, самой благополучной с точки зрения распространения ковида ситуации - Нове Замки и Злате Моравце.

Источник: TASR

Автор: Елена Врабелова, Фото: TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame