В четверг утром премьер-министр Эдуард Хегер отправился в свою первую официальную зарубежную поездку в качестве председателя правительства Словацкой Республики. По традиции, это визит в Чешскую Республику. В рамках визита он впервые встретится с президентом Чешской Республики Милошем Земаном и премьер-министром Чехии Андреем Бабишем. Хегера сопровождают министр здравоохранения Владимир Ленгварский и министр иностранных дел Иван Корчок.
Источник: TASR
Автор: Алена Ганёва, Фото: TASR