Министр здравоохранения СР Владимир Ленгварский считает, что комендантский час необходимо будет продлевать и после 28 апреля. По его словам, в нашей стране по-прежнему существует высокая степень риска ухудшения эпидемиологической ситуации. «С понедельника 19 апреля открывается много учреждений, но у нас до сих пор нет точных данных относительно того, как на эпидситуацию повлияли пасхальные каникулы. Эти данные будут получены только спустя 2-3 недели. Мы не хотели бы повторять ошибки некоторых других стран, которые слишком быстро ослабили противоэпидемические меры, а потом заплатили за это слишком высокую цену», - подчеркнул глава словацкого Минздрава.
Источник: TASR
Автор: Елена Врабелова, Фото: TASR