Премьер-министр: сделан «первый шаг к свободе» от пандемии

Премьер-министр: сделан «первый шаг к свободе» от пандемии

Согласно так называемому COVID-автомату, с 19 апреля Словакия переходит из 4-ой «черной фазы» относительно ковида в третью, «бордовую фазу». В настоящее время в СР нет ни одного района, находящегося в «черной» зоне. Также с сегодняшнего дня в Словакии вступили в силу новые правила, согласно которым меняются в сторону смягчения ограничительные антиковидные меры, действующие в рамках комендантского часа. Данное решение принял в минувшую пятницу кабинет министров СР в связи с улучшением пандемической ситуации. Послабления обусловлены соблюдением противоэпидемических правил, одним из которых является отрицательный тест на ковид. С 19 апреля у граждан Словакии появилась возможность посещать музеи, галереи, бассейны, костелы, магазины, зоопарки. Открыты парикмахерские и другие виды услуг. Люди теперь могут ездить в другие регионы страны. Премьер-министр Э.Хегер назвал эти меры «первым шагом к свободе» от пандемии.

Источник: TASR

Автор: Елена Врабелова, Фото: TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame