Словакия высылает трех российских дипломатов

Словакия высылает трех российских дипломатов

Трое представителей дипломатической миссии Российской Федерации должны прекратить свою деятельность и покинуть территорию Словацкой Республики в течение семи дней. Об этом сообщил сегодня премьер-министр Словакии Эдуард Хегер. Премьер подчеркнул, что обеспечение безопасности республики и ее граждан является одной из основных функций государства и в то же время представляет собой высший приоритет правительства Словацкой Республики.  «В связи с ситуацией в нашем геополитическом пространстве и текущими событиями в Чешской Республике, которой мы вновь выражаем солидарность и полную поддержку, и после тщательной оценки информации наших разведывательных служб, работающих в тесном сотрудничестве с разведывательными службами союзников, принято решение о высылке трех российских дипломатов», - заявил Хегер.

Источник: TASR

Автор: Алена Ганёва, Фото: TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame