Над Лимбахом, в лесном массиве, который в 2010 году пострадал от ураганного ветра, появится 1200 новых дубов и елей. Там в минувшую субботу состоялась акция по посадке деревьев, в которой приняла участие президент Словакии Зузана Чапутова вместе со своими сотрудниками. Она отметила: «Экологическая ситуация на нашей планете ухудшается, поэтому все мы должны изменить свое отношение к природе. В первую очередь, нужен активный подход государства к сокращению выбросов в атмосферу». По словам президента, проведенная в Лимбахе акция ставила перед собой цель посадить деревья хотя бы на небольшом участке словацкой природы и тем самым внести посильный вклад в борьбу с климатическим кризисом, в котором оказался мир.
Источник: TASR