Если путешествовать летом после предстоящего введения так наз. европейского COVID-сертификата будет проблематично, условия поездок между Чехией и Словакией должны быть как можно лучше. Об этом заявил министр иностранных дел Чехии Якуб Кулханек во время встречи в Братиславе с главой МИД Словакии Иваном Корчоком. Они сошлись во мнении, что путешествия между странами должны быть максимально свободными, но в то же время безопасными. Корчок также проинформировал СМИ о возобновлении работы агентства «Slovak travel» в Праге. Госсекретарь МИД Мартин Клус заявил, что с 15 мая словакам могут разрешить проводить отпуск за рубежом, если позволит пандемическая ситуация.
Источник: ТАSR
Автор: Алена Ганёва, Фото: TASR