Вена. Премьер-министр Эдуард Хегер провел переговоры с австрийским канцлером Себастьяном Курцом. Встреча была посвящена вопросам, связанным с пандемией коронавируса, подготовкой к социальному саммиту в Порто, который состоится 7 мая, внеочередным саммитом ЕС, посвященным климатическим изменениям, а также словацко-австрийским отношениям. Эдуард Хегер подчеркнул, что Австрия является нашим надежным соседом, с которым установились хорошие двусторонние отношения на уровне правительств, предприятий и фирм, а также граждан. Премьер-министр Хегер выразил надежду, что в ближайшее время сможет принимать в Братиславе канцлера Курца. Затем состоялась встреча главы словацкого правительственного кабинета Эдуарда Хегера с президентом Австрии Александром Ван дер Белленом. Во время переговоров обсуждался «План обновления», а также возможность обмена опытом по данной проблеме.
Источник: TASR