Юрай Шелига уходит с поста заместителя председателя Национального совета Словацкой Республики, а Яна Житнянска завершает работу в качестве главы парламентского комитета по социальным вопросам. Об этом они заявили на совместной пресс-конференции в среду. Шелига и Житнянска - оба от партии «За людей», - решили подать в отставку после того, как корреспондент одной из газет сфотографировал их в кафе во время комендантского часа (после 21.00). Оба извинились перед гражданами за дурной пример и готовы заплатить штраф. При этом оба утверждают, что встреча была деловой, на которой также присутствовал глава Братиславского края Юрай Дроба.
Источник: TASR
Автор: Алена Ганёва, Фото: TASR