Председатель правительства Словакии Эдуард Хегер в четверг принял участие в видеоконференции с послами членских стран Европейского Союза. В развернувшейся дискуссии доминировала тема борьбы с пандемией нового коронавируса. Премьер Хегер проинформировал послов Евросоюза о ходе вакцинирования населения республики и о позиции правительства относительно, так называемого, «зеленого сертификата», который должен помочь беспрепятственно путешествовать в рамках Европейского Союза.
Источник TASR
Автор: Сергей Баженов, Фото: TASR