Сегодня началась инициированная оппозицией внеочередная сессия парламента с единственной повесткой дня - выражение недоверия министру юстиции Марии Коликовой. По словам лидера оппозиционной партии Smer-SD Роберта Фицо, причиной послужили подозрения в отношении фирмы «Электроника», в которой фигурировала ранее глава Минюста. Основные подозрения в нарушении закона со стороны министра связаны с договорами компании «Электроника» с RTVS и театром «Новая сцена». Представители другой оппозиционной партии «Hlas-SD» также заявили, что проголосуют за отставку М.Коликовой. Правительственная коалиция намерена поддержать своего министра. И хотя у парламентского клуба движения OĽANO есть немало вопросов к министру юстиции по поводу ее предпринимательской деятельности, его депутаты не собираются голосовать вместе с оппозицией за отзыв Коликовой с поста главы Минюста.
Источник: TASR