Вчера в Братиславе открылась Конференция о будущем Европы, которая приурочена к Дню Европы. В ней приняли участие президент Зузана Чапутова, спикер парламента Борис Коллар, глава правительства Эдуард Хегер, а также министр иностранных и европейских дел СР Иван Корчок. Словацкая конференция является частью общеевропейского проекта, цель которого - открытая дискуссия с гражданами Евросоюза о преимуществах этого объединения, его проблемах и направлении развития. (Более подробно - в Теме дня)
Источник: TASR
Автор: Елена Врабелова, Фото: TASR