Главы МИД стран С5 встретились в Братиславе

Главы МИД стран С5 встретились в Братиславе

По приглашению главы МИД Словакии Ивана Корчока в четверг 13 мая в Братиславе состоялась встреча министров иностранных дел Чешской Республики, Венгрии, Австрии, Словении и Словацкой Республики. Они обсудили текущие вопросы европейской политики, включая совместную борьбу государств-членов Евросоюза против пандемии, Конференцию о будущем Европы, а также отношения Европейского Союза с Российской Федерацией. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, который находился с визитом в Словацкой Республике с 12 по 13 мая, также принял участие в переговорах. В этом расширенном формате министры обсудили ситуацию на Донбассе, а также отношения ЕС с Украиной и трансатлантическое сотрудничество.

Источник: TASR

Автор: Алена Ганёва, Фото: TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame