Тенденция улучшения сохраняется

Тенденция улучшения сохраняется

В соответствии с обновленным так называемым «СOVID-автоматом», с понедельника 17 мая ни один регион Словакии не отнесен к «черной» четвертой, самой опасной относительно распространения коронавируса зоне. В третьей, «бордовой» зоне находятся по-прежнему два района. Улучшилась ситуация во второй, «красной» зоне. Если неделю назад там были 33 района страны, то сейчас - только 23. Часть из них переместилась в более благополучную, «розовую» зону, где насчитывается уже 50 областей. А 4 района Словакии стали передовиками по снижению количества инфицированных ковидом. Это Сенец, Нитра, Глоговец и Топольчаны. С 17 мая они находятся в самой безопасной «оранжевой» зоне, где разрешено максимально большой послабление антиковидных мер. Например, там открыты рестораны и во внутренних помещениях.

Источник: TASR

Автор: Елена Врабелова, Фото: TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame