Кабмин отменил чрезвычайное положение в Словакии

Кабмин отменил чрезвычайное положение в Словакии

Режим чрезвычайного положения в Словакии закончился 15 мая. Решение об этом было принято на внеочередном заседании кабинета министров в минувшую пятницу. Однако и после этой даты в Словацкой Республике продолжает действовать более мягкий режим ЧС, который был объявлен 11 марта. Премьер-министр Эдуард Хегер, выступая в RTVS, назвал отмену чрезвычайного положения победой всех граждан страны. При этом он подчеркнул, что опасный вирус еще не удалось победить, и нам еще далеко до так называемого коллективного иммунитета. (Более подробно - в сегодняшней «Теме дня»)

Источник: TASR

Автор: Елена Врабелова, Фото: TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame