На 17 мая запланирована видеоконференция премьер-министра Словакии Эдуарда Хегера с канцлером Германии Ангелой Меркель. Ее тема - борьба с ковидом и ситуация с вакцинацией. Стороны обсудят возможность принятия Евросоюзом так называемого «Цифрового зеленого сертификата» для тех, кто был привит от коронавируса. На повестке дня и двусторонние отношения между СР и ФРГ, а также актуальные вопросы, связанные с чрезвычайным заседанием Европейского совета, предстоящего 24-25 мая в Брюсселе.
Источник: TASR
Автор: Елена Врабелова, Фото: TASR