Глава МИД Словацкой Республики Иван Корчок вылетел в Израиль по приглашению министра иностранных дел Израиля Габриэля Ашкенази. Их рабочая встреча будет посвящена немедленной деэскалации, прекращению боевых действий и возобновлению политического диалога между Израилем и палестинцами. «Словацко-израильские отношения находятся на очень хорошем уровне, о чем свидетельствует приглашение в Израиль на переговоры. Я принял его, потому что осознаю важность дипломатии в сложных ситуациях, свидетелем чего мы являемся в данном конфликте», - сказал министр Корчок.
Источник: TASR
Алена Ганёва , Фото: TASR