Начиная с воскресенья 23 мая, Германия уже не относит Словакию к странам риска относительно выявления новых случаев ковида. В Германию могут ездить и те словацкие граждане, которые не имеют документа о постоянном или временном проживании в этой стране. Им не нужно теперь обязательно заполнять специальный формуляр, а также иметь подтверждение об отрицательном тесте на COVID-19, справку о вакцинации или о том, что человек уже переболел этим заболеванием.
Источник: TASR
Елена Врабелова, Фото: TASR