Если Словакия собирается избежать третьей волны нового коронавируса и связанной с этим нагрузки на систему здравоохранения, то необходимо прививать от ковида как можно больше граждан. Об этом говорится в заявлении Консилиума специалистов, которые обнародовали и ряд рекомендаций относительно повышения уровня вакцинации. Во-первых, необходимо, чтобы прививки от ковида производились в амбулаториях врачей общего профиля. «Именно такой врач является наиболее надежным источником информации о вакцинации. Если он рекомендует пациенту вакцинироваться, то человек, скорее всего, пойдет на прививку», - считают члены Консилиума. Также необходимо, по их мнению, чтобы привиться от ковида можно было и в небольших населенных пунктах, где в сотрудничестве с местным врачом и старостой села можно организовывать «Вакцинационные дни».
Источник: TASR