К сожалению многочисленных болельщиков хоккейной сборной, словацкая команда под руководством канадского тренера Грэга Рамси завершила свое выступление на чемпионате мира в Риге. В четвертьфинальном матче она потерпела поражение от американской сборной со счетом 1-6. Американские хоккеисты уже после первого периода вели в счете 3-0. Единственный гол в словацкой команде забил Петер Цегларик, который стал самым результативным ее игроком по итогам турнира. Словацкая команда не выступала в стадии плэй - офф мировых первенств с 2013 года. Выступление в Риге стало самым успешным за последние 8 лет. Боле подробно об этом - в нашем сегодняшнем спортивном выпуске.
Источник TASR
Автор: Сергей Баженов, Фото: TASR