Словакам стало проще ездить в Чехию

Словакам стало проще ездить в Чехию

Начиная с понедельника 7-го июня, Словацкая Республика отнесена Чехией к «оранжевым» странам, довольно безопасным в отношении коронавируса. До сегодняшнего дня Словакия входила в более опасную «красную» зону. Теперь граждане Словакии могут приезжать в Чешскую Республику, имея на руках отрицательный антигенный тест не старше 24 часов или ПЦР-тест не старше 72 часов. Словакия могла входить в список «оранжевых» стран гораздо раньше, однако причиной была статистическая ошибка со стороны словацких органов, которая была на днях исправлена. Минздрав СР принес гражданам страны свои извинения.

Источник: TASR

Автор: Елена Врабелова, Фото: TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame