Старт «Спутника V» в Словакии

Старт «Спутника V» в Словакии

С сегодняшнего дня в СР началась вакцинация против COVID-19 российской вакциной «Спутник V». По сообщению Минздрава, она будет стартовать постепенно в регионах страны, в каждом из которых создано по одному вакцинационному центру по прививкам населения данным видом вакцины. С 7 июня приступили к вакцинации «Спутником» в Братиславском и Жилинском краях. Во вторник она начнется в Нитранском крае, в ближайший четверг на очереди Тренчанский и Банско-Бистрицкий края. Трнавский, Прешовский и Кошицкий края приступят к вакцинации «Спутником» в следующие выходные. В настоящее время записалось на прививку этой вакциной более 5 тысяч словацких граждан. Напомним, что вакцинироваться «Спутником V» в Словакии могут лишь люди в возрасте от 18 до 60 лет. Минздрав СР сообщает, что это делается в соответствии с рекомендациями российской стороны. Как стало известно, это ведомство в конце минувшей недели получило из России некий документ, который сейчас изучается. Однако вице-премьер Игор Матович уже обнадежил людей старше 60 лет, что они смогут в ближайшее время прививаться «Спутником».

Источник: TASR

Автор: Елена Врабелова, Фото: TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame