Министры иностранных дел стран Вышеградской четверки в рамках конференции GLOBSEC подчеркнули упорный труд и ответственность за развитие ЕС в последние годы. По словам главы словацкой дипломатии Ивана Корчока, членство в ЕС принесло Словакии «новую ответственность, повлекшую за собой позитивные изменения» и открыло возможности для экономического роста. Он также заявил, что Европейский Союз должен переосмыслить свое стремление стать глобальным игроком и сосредоточиться на решении индивидуальных проблем, как, например, проблемы Западных Балкан, Ближнего Востока, Украины и Северной Африки.
Источник: TASR
Автор: Алена Ганёва, Фото: TASR