Достигнутые договоренности между американским и российским президентами Джо Байденом и Владимиром Путиным в швейцарской Женеве глава словацкого МИДа Иван Корчок считает «серьезным положительным итогом Саммита». Об этом он заявил на своем брифинге в Братиславе. Министр Корчок высоко оценил «важную личную встречу» лидеров стран, отношения между которыми сейчас остаются очень напряженными. Он подчеркнул, что целью Саммита не было разрешить все имеющиеся конфликты, а рассмотреть те вопросы, по которым у сторон имеются разногласия. «Мы с удовлетворением отмечаем, что в ходе переговоров в Женеве были затронуты многие региональные темы, которые интересуют и Словакию. Например ситуация в Белоруссии»-, заявил на своем брифинге в Братиславе глава словацкого МИДа И. Корчок.
Источник TASR