Количество уроков физкультуры должно быть больше, а их качество - лучше. К такому выводу пришли участники конференции «Физкультура детей и молодежи», на которой выступил премьер-министр СР Эдуард Хегер. Главная тема обсуждений - малоподвижный образ жизни подрастающего поколения, который усугубила пандемия коронавируса. В конференции приняли участие директора школ, учителя физкультуры, тренеры, врачи, представители органов самоуправления, а также члены правительственного кабинета. Премьер-министр Эдуард Хегер подчеркнул важность физического развития у детей и влияние спорта на здоровье подрастающего поколения.
Источник: TASR
Автор: Татьяна Житникова, Фото: TASR