Премьер-министр Эдуард Хегер принимает участие в саммите ЕС

Премьер-министр Эдуард Хегер принимает участие в саммите ЕС

Брюссель. Словацкий премьер-министр Эдуард Хеггер в преддверии очередного саммита Евросоюза заявил, что его участники во время дебатов вокруг пандемии должны особое внимание обратить на новый штамм коронавируса «Дельта». Он подчеркнул, что и в Словакии данный штамм уже был подтвержден у нескольких пациентов. Глава словацкого правительственного кабинета Хегер также оценил тот факт, что дискуссия, связанная с Российской Федерацией, перешла в новую фазу, это так называемая «Стратегическая дискуссия». Что касается возможного саммита «Россия - Евросоюз», то, по его словам, в первую очередь необходимо сформулировать единую европейскую позицию по данному вопросу: то есть государства-члены ЕС должны знать, что хотят сказать России. Только потом можно перейти к подготовке саммита.

Источник: TASR

Автор: Ирина Сечикова, Фото: AP/TASR

Živé vysielanie ??:??

Práve vysielame