Автозавод «Stellantis Slovakia» из г.Трнава планирует инвестировать в новую производственную программу около 180 миллионов евро. Компания намерена перейти на выпуск новых более экологичных авто, которые должны заменить производимый в настоящее время модельный ряд. Об этом сообщил премьер-министр Эдуард Хегер на пресс-конференции в понедельник. Первые новые модели должны сойти с конвейера в Трнаве уже в конце следующего года. Он напомнил, что данный автозавод существует в Словакии с 2005 года. За этот период он проинвестировал 1,2 млн. евро и выпустил около четырех миллионов автомобилей.
Источник: TASR
Автор: Елена Врабелова, Фото: TASR