Премьер-министр СР Эдуард Хегер встретился в Братиславе с еврокомиссаром по реформам и сотрудничеству Элизой Феррейра. Основной темой переговоров были еврофонды и недостаточный объем освоенных Словакией средств. «Мы бы не хотели, чтобы нас наказывали за ошибки предыдущих правительств. Кабинет под моим руководством хочет быстро и эффективно использовать еврофонды», - подчеркнул Э.Хегер. Он также отметил: «Программный период 2021-2027 годов и План восстановления - это замечательная возможность для того, чтобы Словацкая Республика продвинулась вперед. Мы намерены использовать средства из данного пакета ЕС как можно более эффективно». По словам еврокомиссара Э.Феррейра, у Словакии огромный потенциал - не только географический, но также промышленный и культурный.
Источник: TASR