Государство выплатит финансовую компенсацию людям, которые сделали прививку от от COVID-19. Об этом заявил вице-премьер и министр финансов СР Игор Матович. Это будет сделано посредством премии за вакцинацию и посреднического бонуса. Обе модели помощи после внесения поправки будут вынесены на рассмотрение парламента. Премия за вакцинацию - это, по сути, лотерея, в которой смогут принять участие все вакцинированные. Однако правительство еще не приняло решения о ее запуске. На выигрыш будет выделяться максимально два миллиона евро в неделю. Посреднический бонус предполагается выплачивать тем, кому удастся уговорить кого-то сделать прививку.
Источник: TASR
Автор: Алена Ганёва, Фото: TASR