Министерство образования СР оплатит учителям курсы по повышению квалификации и дополнительное обучение в вузах. В 2021 году ведомство готово возместить педагогам расходы за зимний семестр на первом и втором курсе обучения. Министерство выделяет для этого около 1,2 миллиона евро. Учителя, желающие повысить свою квалификацию, могут подавать заявки на учебу в университетах в течение всего лета. А всего на дополнительное обучение и повышение квалификации педагогов будет выделено 50 миллионов евро из «Плана восстановления». Одновременно министерство готовит систему региональных наставников (менторов), которые будут помогать школам в связи с изменениями в учебной программе.
Источник: TASR
Автор: Елена Врабелова, Фото: TASR