1 сентября этого года Словацкая Республика планирует открыть в Иерусалиме свой новый Культурный институт с целью укрепления двустороннего сотрудничества с Израилем в области культуры и искусства, туризма, а также торгово-экономических связей. Об этом сообщил министр иностранных дел СР Иван Корчок. В настоящее время СР располагает восемью Культурными институтами при дипломатических миссиях за рубежом. Министр подчеркнул, что посольство нашей страны в Израиле по-прежнему будет находиться в Тель-Авиве. Иван Корчок выразил надежду, что новый Словацкий институт станет местом встречи тех, кто интересуется словацкой культурой. По его словам, в Израиле живут и работают более 10 тысяч словаков.
Источник: TASR